| Е.Д. Гараева: за два года экзамен на должность судьи сдали 22 человека | версия для печати |
С докладом о работе экзаменационной комиссии Пензенской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи на конференции судей области выступила её председатель Елена Диаровна Гараева. Она сказала, что за два года экзамен принят у 36 желающих стать судьями. Положительную оценку получили 22 человека, из них: - в суд общей юрисдикции – 20 претендентов; - в арбитражный суд – 2 претендента. 14 человек, подавших заявление для сдачи экзамена на должность судьи суда общей юрисдикции, получили итоговую оценку «неудовлетворительно». Трем претендентам возвращены документы. «Результатом работы экзаменационной комиссии можно назвать тот факт, что, на сегодняшний день, из резерва лиц, сдавших квалификационный экзамен на должность судьи, впервые назначены судьями 24 человека», - резюмировала Елена Диаровна. |
|